Применение процедур банкротства в период военного положения: Совету рекомендуют принять за основу законопроект

15:11, 26 июля 2022
Законопроект упростит доступ субъектов хозяйствования, ставших неплатежеспособными из-за вооруженной агрессии РФ, к судебным процедурам банкротств и повышению эффективности их применения в условиях военного и послевоенного положения.
Применение процедур банкротства в период военного положения: Совету рекомендуют принять за основу законопроект
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет Верховной Рады Украины по экономическому развитию на своем заседании 25 июля 2022 года рассмотрел проект Закона Украины о внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства по применению процедур банкротства в период действия военного положения (регистр. №7442), разработанный с целью упрощения доступа к процедурам банкротств и повышения эффективности их применения в условиях военного и послевоенного положения, а также уточнения ряда процедурных вопросов и устранения несогласованностей и недостатков, выявленных при практическом положении Кодекса Украины по процедурам банкротства. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Указанный проект Закона упростит доступ субъектов хозяйствования, ставших неплатежеспособными из-за полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации, к судебным процедурам банкротств и повышению эффективности их применения в условиях военного и послевоенного положения. Его принятие также позволит арбитражным управляющим надлежащим образом и своевременно осуществлять свои полномочия по делу о банкротстве (неплатежеспособности) без дополнительного обращения в хозяйственный суд, что уменьшит сроки рассмотрения дел и расходов, связанных с их рассмотрением.

По результатам обсуждения народные депутаты Украины – члены Комитета приняли решение рекомендовать Верховной Раде Украины принять вышеупомянутый законопроект за основу.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду