Хулиганам, оставившим муляж взрывчатки в метро, ?светит? 7 лет тюрьмы

12:20, 15 апреля 2011
Милиция возбудила уголовное дело против хулиганов, которые оставили муляж взрывчатки в метро. Им угрожает...
Хулиганам, оставившим муляж взрывчатки в метро, ?светит? 7 лет тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Милиция возбудила уголовное дело против хулиганов, которые оставили муляж взрывчатки в метро. Им угрожает наказание в виде лишения свободы до семи лет. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Киеве.


В милиции отметили, что в последнее время неизвестные лица оставляют в общественных местах предметы, похожие на взрывные устройства. Подобные факты зафиксированы в Голосеевском, Шевченковском и Печерском районах Киева.


«Учитывая значительную общественную опасность обнаружения взрывчатых предметов, к обследованию места происшествия привлекается значительное количество работников милиции, специальной техники, приостанавливается работа заведения, в котором обнаружен предмет, проводится эвакуация граждан. Таким образом, государство и предприятия испытывают немалые материальные убытки. Только стоимость работы следственно-оперативных и специальных отраслевых служб при осмотре места происшествия в среднем составляет пятнадцать - двадцать тысяч гривен», - отметили в пресс-службе.


По результатам экспертизы, все изъятые с мест происшествий предметы изготовлены кустарным способом и представляют собой муляжи самодельных взрывных устройств.


Столичная милиция сообщает, что подобные поступки квалифицируются Уголовным кодексом Украины как хулиганство, совершенное с применением заранее заговленого устройства, которое может восприниматься гражданами как взрывное. Нанесенный государству и гражданам ущерб является обстоятельством, которое увеличивает вину.


Напомним, вчера станция метро «Университет» была закрыта на вход и выход в связи с тем, что на ней обнаружили посторонний пакет.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси