В Киеве задержали насильника

10:27, 22 февраля 2015
Сегодня сотрудники уголовного розыска Печерского райуправления ГУМВД Украины в г. Киеве задержали человека, который в последнее время нападал на женщин в районе
В Киеве задержали насильника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники уголовного розыска Печерского райуправления ГУМВД Украины в г. Киеве задержали человека, который в последнее время нападал на женщин в районе. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

"В течение месяца в Печерское районное управление милиции столицы поступило два заявления о том, что неизвестный мужчина, выбирая одиноких прохожих женщин, домогается их, а потом грабит. Жертвами становились хрупкие девушки, которые физически не имели возможности дать отпор нападающему. Вор касался интимных частей тела напуганных потерпевших, терся об них, силой удовлетворял половую страсть неестественным способом, а дальше отбирал ювелирные украшения, деньги, мобильные телефоны и убегал", - говорится в сообщении.

Оперативники Печерского районного управления изобличили и задержали 40-летнего злоумышленника. Все отобранные у своих жертв вещи злодей сразу же сдавал в ломбард, а на вырученные деньги жил.

Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Печерского районного управления милиции Дмитрий Литвин, задержанный в прошлом неоднократно судим за преступления имущественного характера, из мест лишения свободы освободился в 2014 году. Однако на путь исправления не встал, продолжил заниматься грабежами. Потерпевшие опознали нападавшего. У него изъяты вещи, принадлежащие жертвам. Сейчас подозреваемый проверяется на причастность к совершению других уголовных правонарушений.

Руководитель Печерского РУ отметил, что в настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 208 УПК Украины для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 УК Украины «Грабеж».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси