Боевик "ДНР" приговорен к девяти годам тюрьмы

16:00, 20 февраля 2015
На Запорожье к девяти годам заключения приговорен боевик т.н. "ДНР". Бердянский горрайонный суд Запорожской области признал его виновным в участии в террористической организации, незаконном хранении боеприпасов и наркотических средств
Боевик "ДНР" приговорен к девяти годам тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Запорожье к девяти годам заключения приговорен боевик т.н. "ДНР". Бердянский горрайонный суд Запорожской области признал его виновным в участии в террористической организации, незаконном хранении боеприпасов и наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской области.

"Сотрудники СБУ задержали боевика вместе с сообщниками в августе, когда он прибыл в Запорожскую область выполнять преступное задание террористов - совершение подрывных акций для дестабилизации ситуации в регионе. Установлено, что террорист, 1982 г.р., по кличке «Кабан» был главарем подразделения боевиков «Щит» в составе террористической организации т.н. «ДНР». По указанию главарей он вместе с другими участниками незаконных вооруженных формирований захватывал административные здания Донецка и осуществлял вооруженные нападения на украинских военных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время задержания у террориста было изъято гранату РГД-5, флэш-карту, на которой обнаружены файлы с фотографиями пыток пленных украинских военных, и наркотические средства.

Согласно решению суда боевик признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3, ст. 263 и ст. 309 Уголовного кодекса Украины, и приговорен к девяти годам лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді