Суд отобрал жизнь у двухлетнего ребенка

11:23, 29 апреля 2018
Суд решил отключить малыша от искусственного дыхания.
Суд отобрал жизнь у двухлетнего ребенка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 28 апреля, в детской клинике «Алдер Хэй» в Ливерпуле умер Элфи Эванс, который совсем немного не дожил до своего двухлетия. Верховный суд Лондона принял решение отключить малыша от аппарата  искусственного дыхания, после чего он скончался, передает издание Daily Mail Online.

Точный диагноз Элфи британские врачи не поставили. Мальчик на протяжении полутора лет находился в реанимации в полувегетативном состоянии. После этого медики решили, что им не удастся спасти мальчика, и признали его нетранспортабельным. Родители попросили врачей отправить его в Италию, где он смог бы продолжить лечение, но они отказались.

Отключению от системы жизнеобеспечения предшествовала долгая судебная тяжба между родителями мальчика и врачами, привлекшая внимание многочисленных мировых СМИ.

Отмечается, что после проигранного дела в суде родители малыше обратились в Европейский суд по правам человека, однако ЕСПЧ принял решение оставить вердикт в силе.

По оценкам медиков, Элфи должен был умереть через несколько минут после отключения аппарата искусственного дыхания, однако ребенок прожил пять дней.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что известный английский альтист Крис Голдшайдер сумел выиграть суд у Королевской оперы Лондона и получит от нее возмещение за потерю слуха на репетиции оркестра.

Также нам стало известно, что Верховный суд Великобритании объявил о том, что ищет троих новых судей, которые смогли бы «повысить разнообразие» среди «служителей Фемиды» в высшей судебной инстанции страны.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки