6 января белорусам ограничат возможности использования Интернет

10:36, 6 января 2012
В Беларуси с 6 января вступают в силу изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях,...
6 января белорусам ограничат возможности использования Интернет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Беларуси с 6 января вступают в силу изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают административную ответственность за использование в коммерческих целях зарубежных интернет-сайтов.

 

Завтра белорусам будет запрещено размещать на зарубежных интернет-сайтах объявления о продаже товаров или оказании услуг. Частным компаниям будет запрещено иметь сайты с доменным именем, отличным от .by. Использование платежных систем вроде PayPal и WebMoney отныне также в Беларуси под запретом. 

 

 

С 6 января штраф может налагаться на интернет-провайдера за нарушение требований об ограничении доступа пользователей интернет-услуг к информации, запрещенной к распространению в соответствии с законодательными актами. Обязательная интернет-фильтрация введена лишь для государственных органов, исключая силовые ведомства, и учреждений образования. Для всех остальных интернет-доступ могут ограничить лишь по желанию самого пользователя. Штраф за нарушение требования об ограничении интернет-доступа может составить от 10 до 30 базовых величин - до $120 сейчас и до $350 c 1 апреля 2012 года. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва