Производители с/х продукции останутся без дотаций?

16:07, 19 апреля 2010
Глава подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета бюджетного комитета Верховной Рады - Павел...
Производители с/х продукции останутся без дотаций?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета бюджетного комитета Верховной Рады - Павел Жебривский, считает необходимым сохранить в 2010 году прежний порядок дотирования производителям молока и мяса - субсидирование закупочных цен.

«Для того чтобы делать что-то новое, необходимо подготовиться. Но уже прошло почти четыре месяца, и сегодня, учитывая отсутствие реестра получателей, мы можем выйти на то, что год закончится и ни одной дотации выплачено не будет», - подчеркнул он.

Напомним, принятый в декабре 2009 года закон ?1782, предусматривает возможность перехода к новому механизму дотирования производителей молока и мяса - выплат фиксированной компенсации на одну корову, имеющуюся на 1 января соответствующего года.

Как заявляют эксперты, представители отрасли и специалисты Минагрополитики, ввести новый порядок в 2010 году невозможно из-за отсутствия реестра получателей дотаций – собственников КРС.

Представители отрасли также выступают против введения нового порядка выплат и в следующем году, заявляя, что приведет к припискам и появлению «виртуальных коров», в результате чего господдержка реальных производителей молока и мяса сократится.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді