Пенсия в Украине: Гройсман назвал главную проблему Пенсионного фонда

11:48, 8 декабря 2018
Сейчас Кабмин работает над уменьшением дефицита ПФ.
Пенсия в Украине: Гройсман назвал главную проблему Пенсионного фонда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине дефицит Пенсионного фонда будет сохраняться еще в течение нескольких лет. Об этом проинформировал глава Кабинета Министров Владимир Гройсман, передает «Эспрессо».

Премьер отметил, что на данный момент дефицит всей системы пенсий составляет порядка 140 миллиардов гривен.

По словам Гройсмана, сейчас правительство занимается уменьшением дефицита ПФ.

«Потому что этот дефицит сохраняется, и будет сохраняться еще семь лет, по нашим расчетам», - сказал он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала как работают спецслужбы и Пенсионный фонд во время военного положения в Украине. По словам вице-премьера Украины, те области, где в стране введено ВП, органы ПФ и спецслужбы будут работать в штатном режиме.

Кроме того, мы списали, что будет с пенсионными выплатами во время военного положения. В правительстве отметили, что пенсионная реформа в стране работает по плану и без сбоев.

Также нам стало известно, хватил ли средств в бюджете-2019 на повышение выплат. Министр финансов Украины сказала, что в следующем году пенсии повысят не только тем гражданам, которые вышли на пенсию по возрасту, но и военным пенсионерам.

Добавим, ранее мы писали, хватит ли в Госбюджете-2019 средств на финансирование Пенсионного фонда. По словам министра финансов Украины Маркаровой, благодаря увеличению ресурса в 2019 году выплаты поднимут не только пенсионерам, которые вышли на пенсию по возрасту, но и военным пенсионерам.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді