Кабмин утвердит перенос рабочих дней на субботы

20:07, 3 января 2019
В 2019 году украинцев ждут три рабочие субботы.
Кабмин утвердит перенос рабочих дней на субботы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство в ближайшие дни своим распоряжением должно порекомендовать график переноса рабочих дней в 2019 году. Проект распоряжения Кабмина разработали сотрудники Минсоцполитики.

Отмечается, что подобные переносы рабочих дней делаются для того, чтобы создать благоприятные условия для использования праздничных и нерабочих дней, а также для рационального использования рабочего времени.

В Минсоцполитики порекомендовали перенести рабочие дни со:

- вторника 30 апреля на субботу 11 мая,

- понедельника 30 декабря на субботу 21 декабря,

- вторника 31 декабря на субботу  28 декабря.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине предлагают ввести новый праздник в связи с созданием поместной православной церкви. Проект закона предлагает сделать 15 декабря праздничным днем, который будет называться Днем духовного единства Украины.

Еще раньше стало известно, что в Верховной Раде предложили украинцам праздновать два Дня независимости. Праздник предлагают перенести на 22 января — день принятия Центральной Радой Четвертого универсала в 1918 году. 24 августа также останется праздником, однако с другим названием — День возобновления независимости Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді