Депутата избили во время охоты

15:32, 17 августа 2009
В Запорожской области на открытии охотничьего сезона (с 15 на 16 августа) депутату одного из местных...
Депутата избили во время охоты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожской области на открытии охотничьего сезона (с 15 на 16 августа) депутату одного из местных сельсоветов Новониколаевского района сделали "физическое замечание". Избитый депутат, осознав свою ошибку, милицию вызывать не стал.

 

Как рассказали в облуправлении лесного и охотничьего хозяйства, инцидент произошел в Новониколаевском районе.

 

"Пьяный депутат стрелял дробью по уткам, нарушая правила безопасности на охоте – с другой стороны озера находились охотники и дробь могла попасть в них. На замечания депутат не реагировал, а посему охотники обошли озеро и "сняли с депутата его неприкосновенность". Депутат, с синяком под глазом и разбитой губой, жаловаться в милицию не стал, видимо, осознав, что был не прав", – рассказали в облуправлении. Отметив при этом, что особых претензий к дисциплине охотников со стороны егерей нет.

 

"Если, конечно, не считать, что процентов 70 охотников были в нетрезвом, а треть из них – в невменяемом состоянии. Многие набрали с собой "дичи" из магазина и уселись варить шурпу и уху, даже не начав, что называется, охоту. Были и такие любители, что привезли с собой устройства для выбрасывания тарелок для стрельб, не веря, что им повезет с пернатой дичью. Ведь любители охоты долго не виделись и день открытия охотничьего сезона, по старой привычке, превращается в посиделки с байками и со спиртным", – рассказал собеседник "Репортера Запорожья".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва