Кличко создает свою партию

12:00, 23 сентября 2009
Активисты Блока Кличко в конце августа приступили к формированию региональных ячеек будущей политической...
Кличко создает свою партию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Активисты Блока Кличко в конце августа приступили к формированию региональных ячеек будущей политической силы.

Эту информацию подтвердил депутат Киеврады, член Блока Кличко Валерий Карпунцов. "Лидер дал отмашку на подготовку (к созданию партии), и сейчас ведется работа", - сообщил он. По словам Карпунцова, партия Виталия Кличко планирует выйти на общенациональный уровень.

В то же время о конечных сроках создания партии сторонники Кличко не говорят. Они ждут решения главы блока, который до сих пор не определился, на основе какой политической силы создавать партию. Напомним, сейчас во фракции Блока Кличко в Киевраде из 15 депутатов трое возглавляют политические партии. В их числе - председатель партии "Украинские социал-демократы" Александр Клюс, руководитель партии "Европейская столица" Лев Парцхаладзе и глава Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский. Последний имеет самую развитую политическую структуру.

Для того чтобы принять участие в выборах в местные советы, которые запланированы на май 2010 года, Виталий Кличко должен будет создать партию на базе одной из этих трех политических структур. Ведь, согласно законодательству, созданная с нуля партия не сможет принять участие в этих выборах. "Для участия в избирательной кампании политическая сила должна просуществовать минимум год", - напоминает Дмитрий Андриевский.

По словам Валерия Карпунцова, шансы стать "скелетом" будущего политического образования в равной степени имеют все три указанные политсилы. При этом депутат отметил, что более конкретно можно будет говорить лишь после возвращения Виталия Кличко в Украину в начале октября. 26 сентября украинский боксер в Лос-Анджелесе выйдет на ринг против американца Криса Арреолы.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва