Убийца СБУ-шник сохранил пенсию

14:44, 19 ноября 2009
Участником ДТП с наездом на пешехода в Одессе, приведшего к смерти пострадавшего, был полковник СБУ,...
Убийца СБУ-шник сохранил пенсию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Участником ДТП с наездом на пешехода в Одессе, приведшего к смерти пострадавшего, был полковник СБУ, бывший начальник отдела внутренней безопасности УСБУ в Одесской области Вячеслав Грисько.

По данным CМИ, после ДТП Грисько было предложено написать задним числом рапорт об увольнении, который был немедленно подписан.

При этом обычная процедура увольнения в СБУ, которая занимает минимум два месяца и включает в себя, в частности, прохождение медицинской комиссии, была сокращена.

Подобного рода схема позволяет очистить мундир СБУ и заодно сохраняет пенсию и денежное пособие уволенным, отмечает издание.

Ранее Вячеслав Грисько работал в Департаменте контрразведывательной защиты экономики государства на должности начальника отдела социальной политики.

Как сообщалось, 14 ноября в Одессе сотрудник Службы безопасности Украины насмерть сбил пешехода. 54-летняя женщина переходила дорогу согласно правилам, когда на нее наехал автомобиль сотрудника СБУ.

Пострадавшая скончалась на месте ДТП. По предварительным данным, машина следовала с превышением скорости.

Водитель на разбитом автомобиле с места события скрылся. Задержать его удалось через 4 часа после инцидента, когда он пытался выехать из города.

В пресс-службе СБУ сообщили, за рулем был их бывший сотрудник: якобы 22 октября он по собственному желанию подал рапорт об увольнении, а 11 ноября документ подписало руководство.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді