МВД будет проводить обыски у юридических и физических лиц в поисках источников финансирования сепаратистов

15:48, 23 августа 2014
Советник Министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что следователи ГСУ МВД только в городе Краматорске получили более 40 разрешений на проведение обысков у юридических и физических лиц.
МВД будет проводить обыски у юридических и физических лиц в поисках источников финансирования сепаратистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Советник Министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что следователи ГСУ МВД только в городе Краматорске получили более 40 разрешений на проведение обысков у юридических и физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам Антона Геращенко, многие граждане критикуют правоохранительные органы за то что, они не наводят порядок на освобожденных территориях и не дают оценку действиям лиц, помогавшим террористам.

«Информирую, что Главным следственным управлением МВД по поручению Министра МВД Арсена Авакова проводится большая работа по борьбе с источниками финансирования сепаратизма и терроризма», – подчеркнул он.

Антон Геращенко также отметил, что следователями ГСУ МВД только в городе Краматорске получено более 40 разрешений на проведение обысков у юридических и физических лиц. Обыски проводятся уже второй день силами сводных отрядов милиции из разных регионов Украины.

В тот же момент Антон Геращенко подчеркнул, что сам факт проведения обыска еще не означает, что именно это юридическое или физическое лицо обязательно финансировало или содействовало террористам. Это означает, что есть сведения о возможном сотрудничестве с террористами, которые нужно проверить.

«Они могли помогать террористам под угрозой насилия, не добровольно. Другое дело, если материальная и финансовая помощь террористам и сепаратистам оказывалась добровольно и умышленно! За это придется ответить по Закону в случае вступления в силу решения суда», – подчеркнул советник главы МВД.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси