Мать за 100 долларов пыталась вывезти ребенка в Польшу

14:50, 10 апреля 2019
Пограничнику предложили взятку за вывоз девочки 2016 года рождения.
Мать за 100 долларов пыталась вывезти ребенка в Польшу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Через пункт пропуска «Краковец» девочку 2016 рождения пытались незаконно вывезти в Польшу. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

Известно, что на выезд из Украины прибыл автомобиль Volkswagen, в котором было три человека: водитель, женщина 1982 года рождения и ее дочь 2016 рождения. Во время проверки документов было установлено, что женщина не имеет разрешения для вывоза несовершеннолетнего ребенка за границу. Женщина не имела при себе нотариально заверенного согласия от отца.

Пассажиров пригласили в служебное помещение для проведения беседы, где водитель предложил пограничнику взятку в размере 100 долларов за беспрепятственный выезд ребенка в Польшу.

По факту инцидента открыто уголовное производство по ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что сотрудники СБУ задержали мужчину, который пытался незаконно вывезти в Польшу старинные монеты.

Кроме этого, сообщалось, что пограничники Черновицкого отряда предотвратили вывоз за пределы Украины троих детей по поддельному документу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва