Злоумышленник устроил стрельбу по пенсионерам Днепра

07:10, 6 мая 2019
Полиция вычислила стрелка и изъяла ружье.
Злоумышленник устроил стрельбу по пенсионерам Днепра
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепре полицейские задержала мужчину, открывшего огонь по прохожим, сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

В сообщении указано, что подозреваемый из окна собственной квартиры устроил стрельбу. В результате один пенсионер был ранен в голову, другому пуля повредила одежду.

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что к хулиганским действиям причастен 42-летний мужчина - житель соседнего дома.

Злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции. Оружие из которого он стрелял, изъято. Предварительно это - пневматическая винтовка.

По факту хулиганства открыто уголовное производство, расследование продолжается.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киевской области в селе Гнатовка пьяный мужчина ради развлечения устроил стрельбу из пневматического пистолета по прохожему. От ранения мужчину спас его рюкзак.

Кроме того, мы писали, что неизвестные осуществили нападение на полицейского на Майдане Независимости в Киеве и угнали его служебную Toyota Prius. Девушка-правоохранитель получила сотрясение мозга и была госпитализирована с разбитой головой.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва