Под Киевом вспыхнул масштабный пожар: горит птицефабрика

14:30, 4 июня 2019
Спасатели пытаются локализовать возгорание
Под Киевом вспыхнул масштабный пожар: горит птицефабрика
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 4 июня под Киевом вспыхнул масштабный пожар: загорелась птицефабрика в селе Борисы, которое находится недалеко от города Васильков. Площадь пожара составляет более 15 тысяч квадратных метров.

На данный момент спасатели пытаются локализовать возгорание. Информации о пострадавших нет. Столб дыма видно издалека. К месту инцидента съезжаются пожарные из ближайших населенных пунктов.

По данным пресс-службы ГСЧС Киевской области, вызов о пожаре поступил в 11:37. На возгорание на территории птицефабрики «Ясенсвит» направились спасатели Василькова, Калиновки, Чабанов, Глевахи, села Гребенки, Фастова, Боярки и Вишневого. Дополнительно следом направили спасателей Обухова и села Бышев.

Горит отдельно стоящий цех. К тушению огня привлечены 50 человек личного состава и 13 единиц техники ГСЧС. По состоянию на 13:40 локализация возгорания продолжается.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что в Киеве произошел пожар на территории парка Муромец.

Также под Киевом в селе Чайки загорелась автозаправочная станция. Движение в районе места происшествия было перекрыто.

Кроме того, в Киеве на Воздухофлотском проспекте случился пожар: горел коллектор возле железнодорожных рельсов над путепроводом. По предварительным данным, погибли двое бездомных.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки