Бросил кирпич в голову полицейскому: в Житомире задержали злоумышленника

08:45, 22 августа 2019
20 августа, увидев сотрудников уголовного розыска полиции, 25-летний житель Житомира начал убегать и бросил в правоохранителей кирпич.
Бросил кирпич в голову полицейскому: в Житомире задержали злоумышленника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Житель Житомира, которого пришли проверить сотрудники уголовного розыска полиции 20 августа, увидев правоохранителей, начал убегать и бросил в них кирпич. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

«20 августа оперативники уголовного розыска полиции проверяли по месту жительства жителя Житомира, который внешне похож на подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Мужчина на появление правоохранителей отреагировал агрессивно и пытался убежать, при этом травмировал двух из них. Сейчас он задержан», — говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что 25-летний мужчина, услышав, что в дверь его квартиры стучат полицейские, спустился через балкон на нижний этаж и вышел через дверь квартиры знакомой. Оперативники разгадали маневр молодого и бросились за ним вдогонку.

«У подъезда его ожидала девушка-полицейский, которая задержала беглеца на какой-то момент, но он сбил 22-летнюю девушку с ног и побежал. Почувствовав, что следователи его догоняют, молодой бросил кирпич, попав 27-летнему оперативнику в голову. Второй коп задержал беглеца», — добавили в пресс-службе.

Правоохранители сообщают, что по факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК. В полиции также уточнили, что за умышленное причинение полицейским телесных повреждений при исполнении ими служебных обязанностей задержанному может грозить до 5 лет ограничения или лишения свободы.

Напомним, что «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что нападавшему, который ударил ножом сотрудника полиции, грозит до 15 лет тюрьмы.

Кроме того, мы писали о том, что в Киеве мужчина зарезал брата и вызвал полицию.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде