Украина соответствует критериям безвиза с ЕС, но важна работа антикоррупционных органов – Боррель

18:40, 22 сентября 2020
В Украине должна функционировать независимая антикоррупционная инфраструктура.
Украина соответствует критериям безвиза с ЕС, но важна работа антикоррупционных органов – Боррель
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина продолжает отвечать критериям, соответствующим безвизовому режиму с Евросоюзом, но важна дальнейшая эффективная, независимая работа антикоррупционных органов и избежание политизации правоохранительных органов. Об этом заявил вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррельинформирует Интерфакс Украина.

Согласно последнему отчету ЕС от 10 июля 2020 года, Украина продолжает соответствовать всем ориентирам, связанным с безвизовым режимом. 

"В отчете, который был составлен перед самитом, подчеркивалась важность дальнейшей эффективной, независимой работы антикоррупционных органов и избежание политизации правоохранительных органов. Украина избрала путь реформ и уже достигла значительного прогресса в этом отношении. Вы можете полностью рассчитывать на нашу поддержку. Безусловно, мы особенно заинтересованы во всех тех вопросах, которые касаются создания антикоррупционной инфраструктуры и также внедрения судебной реформы. Эти вопросы остаются чрезвычайно важными. Они, в частности, важны для того, чтобы ответить на запрос украинского народа, и для того, чтобы привлечь новые иностранные инвестиции", - отметил Боррель.

Кулеба подчеркнул, что Украина аинтересована в функционировании независимой антикоррупционной инфраструктуры в Украине и будет продолжать экономические реформы, которые будут способствовать постепенной интеграции украинской экономики в рынки ЕС.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала, когда ЕС предоставит Украине 1,2 млрд евро.

 Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді