Курьез: столичных воров "тянет на сладкое"

09:53, 15 ноября 2010
Не успевают в милиции удивляться изобретательности современных воров. Недавно одного такого молодчика...
Курьез: столичных воров "тянет на сладкое"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Не успевают в милиции удивляться изобретательности современных воров. Недавно одного такого молодчика задержала рота патрульно-постовой службы Голосеевского района. Парень пытался обокрасть дневной ларек и вынести… все сладкое, до чего смог дотянуться.

Время было ночное – 2:30. Вооружился Игорь (имя изменено – Авт.) ломом и пошел на дело. Выбрал отдаленное место, увидел, что в ларьке нет сигнализации, и начал открывать дверь. Выносил соки, печенье, конфеты, пиво. Больше половины продукции находилось в ящиках. Некоторые из них были вообще нераспечатаны, даже с заводской печатью. Парень умудрился прихватить даже весы. Товара вынес на 2,5 тысячи гривен. Ящики выносил тихо, брал их по одному–два и прятал неподалеку, возле забора одного частного дома, при этом тщательно присыпая листьями. Планировал в течение ночи перенести все. Цель этой кражи – в дальнейшем продать товар, по розничной цене. Но… так увлекся, что не увидел подъехавших милиционеров. А когда опомнился, бросил товар и кинулся бежать.

Игорю 23 года. Он дважды судим, причем оба раза - Голосеевским судом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.15 ч.2, ст.185 ч.3 – «Покушение на тайное похищение чужого имущества с проникновением в помещение».

P.S. Директор ларька обнаружил кражу только утром. Как же он был удивлен, когда, позвонив в Голосеевское райуправление милиции, услышал, что вор пойман еще ночью, весь товар у него изъят и пострадавшего ждут в отделении для оформления необходимых документов. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді