Крещатик закроют на ремонт: мэр Киева анонсировал большую реконструкцию

08:15, 8 января 2022
В центре столицы начнут масштабные работы.
Крещатик закроют на ремонт: мэр Киева анонсировал большую реконструкцию
Источник фото: autotheme.info
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве в этом году начнется реконструкция улицы Крещатик и других объектов в центре столицы. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передают «Комментарии».

«Жители говорят: "Да зачем Крещатик! Вот, пожалуйста, в первую очередь нашу улицу". Очень дискуссионный вопрос, но не будем забывать, что это главная улица Киева. Многие киевляне приходят на главную улицу, многие иностранцы и туристы приезжают. И Майдан Независимости, и улицу Крещатик нам нужно обновить, чтобы они выглядели привлекательно», — сказал Кличко.

По словам главы столицы, на время капитального ремонта Крещатика заранее спланируют маршруты объезда и проинформируют об этом водителей.

«Реконструкция Крещатика запланирована на этот год. Мы будем обязательно информировать, как лучше объехать, но главная улица нашего города должна выглядеть на европейском уровне», — отметил мэр.

Кличко прокомментировал и проект строительства Музея Героев Небесной сотни: «Строительство Музея Героев Небесной сотни запланировано. Этот проект находится под патронатом Офиса президента, Государственного управления делами президента. Мы помогаем всеми силами, чтобы он был максимально быстро реализован».

Мэр Киева отметил, что многие недвижимости в столице находятся не на балансе города.

«Даже не все киевляне знают, сколько объектов находится на балансе тех или иных министерств, ведомств, но они находятся в Киеве, и это тоже наша ответственность. Мы требуем привести эти объекты к хорошему уровню», — заявил Кличко.

В Киеве также планируется провести реконструкцию Контрактовой площади и обновить эту локацию до европейского уровня.

«В этом году будут продолжаться работы и на Контрактовой площади, и Подол мы будем приводить в историческое состояние европейского города», — подытожил глава столицы.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что все активнее строят дома за городом: рынок недвижимости в Киевской области бьет рекорды.

Добавим, что в Киеве хотят построить два новых моста через Днепр: что известно.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва