$1000 за избежание уголовной ответственности: подозреваемый в коллаборационизме пытался подкупить следователя СБУ

14:57, 25 января 2023
Мужчина, подозреваемый в уголовном производстве по факту коллаборационной деятельности, предложил следователю СБУ неправомерную выгоду в размере 1000 долларов за непривлечение его к уголовной ответственности.
$1000 за избежание уголовной ответственности: подозреваемый в коллаборационизме пытался подкупить следователя СБУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Подозреваемый в коллаборационизме пытался подкупить следователя СБУ. Злоумышленник предложил следователю 1000 долларов за избежание уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Так, при процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры задержаны и сообщены о подозрении жителя города Снигиревка по факту предоставления неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение (ч. 3 ст. 369 УК Украины).

По данным следствия, мужчина, подозреваемый в уголовном производстве по факту коллаборационной деятельности, предложил следователю СБУ неправомерную выгоду в размере 1000 долларов за непривлечение его к уголовной ответственности.

Также за взятку следователь должен не принимать меры по дальнейшему документированию других противоправных действий подозреваемого, которые стали бы основанием для изменения ранее уведомленного подозрения или сообщения дополнительного подозрения по новым эпизодам его действий.

Во время передачи следователю первого транша неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. грн мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По ходатайству прокурора в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Антоніна Славицька
    Антоніна Славицька
    народний депутат України, кандидат юридичних наук
  • Віталій Зуєв
    Віталій Зуєв
    суддя Верховного Суду у Касаційному господарському суді
  • Наталія Палюх
    Наталія Палюх
    суддя Залізничного районного суду м. Львова
  • Світлана Таран
    Світлана Таран
    суддя Південно-західного апеляційного господарського суду