В Украине прогнозируют резкое понижение температуры

23:05, 2 февраля 2023
Погода на выходных будет снежной, а ночью температурные показатели опустятся до -5 градусов.
В Украине прогнозируют резкое понижение температуры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине в пятницу и субботу сохранится умеренно прохладная погода с небольшим мокрым снегом. Однако ночная температур будет снижаться. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По прогнозу синоптиков, в пятницу, 3 февраля, пройдет небольшой мокрый снег. Днем на юге будет дождь, а на Закарпатье - умеренные осадки. Местами гололедица, в южной части ночью и утром местами туман.

Ветер северо-западный, на Левобережье южный, 5-10 м/с, в западных областях ночью местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-5° мороза; днем от 1° мороза до 4° тепла, в южной части 2-7° тепла; в Карпатах в течение суток 3-8° мороза.

В Киеве в последний рабочий день недели - небольшой мокрый снег, местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 0-2° тепла.

В субботу, 4 февраля, осадки усилятся. Временами небольшой снег, в Крыму с дождем. Ночью 4 февраля в западных областях умеренный, в Закарпатье и Прикарпатье местами значительный снег, метель. На дорогах местами сохранится гололедица.

Температура в субботу ночью начнет снижаться: 3-8° мороза, в юго-восточной части 0-5° мороза. Днем ожидается от 3° мороза до 2° тепла, в Крыму до 5° тепла, в северных областях 1-6° мороза.

В Киеве в субботу синоптики прогнозируют небольшой снег, на дорогах – гололедицу, ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем 1-3° мороза.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді