Насиловал женщину в Киевской области, угрожая насилием над ее ребенком: сообщено о подозрении российскому оккупанту

21:33, 28 февраля 2023
Во время оккупации одного из населенных пунктов Киевской области подозреваемый повел женщину в гараж, там ее изнасиловал, угрожая насилием ребенка в случае отказа.
Насиловал женщину в Киевской области, угрожая насилием над ее ребенком: сообщено о подозрении российскому оккупанту
Фото: Офис Генпрокурора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

27-летнему военнослужащему зс рф, родом из Бурятии, сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

Следствие установило, что подозреваемый совершал сексуальное насилие над жительницей Киевщины.

Из следственных материалов известно, что весной 2022 года во время оккупации одного из населенных пунктов Киевской области трое российских военных, среди которых подозреваемый, ворвались во двор частного дома, где проживали две женщины и малолетняя девочка.

«Подозреваемый, учитывая отсутствие мужчин, повел женщину в гараж. Там он ее изнасиловал, угрожая изнасилованием ребенка в случае отказа. При этом постоянно демонстрировал наличие оружия.

Другие военные зс рф оставались на улице для преодоления возможного сопротивления со стороны ее родственников и соседей.

Через несколько дней подозреваемый снова пришел к женщине и совершил над ней акты сексуального насилия в гаражном помещении домовладения», – сказано в сообщении. 

В настоящее время продолжается следствие, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді