Волгу обвиняют во взятке в $500 тыс.

09:27, 20 июля 2011
В Украине — новый громкий арест. На сей раз за решетку попал крупный представитель действующей...
Волгу обвиняют во взятке в $500 тыс.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине — новый громкий арест. На сей раз за решетку попал крупный представитель действующей власти. Во вторник сотрудниками ГПУ и СБУ был задержан глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг, известный политик, лидер Союза левых сил Василий Волга (пришел к руководству Госфинуслуг после президентских выборов по квоте коммунистов). Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, пишет "Сегодня" .

 

Подробности задержания в ГПУ официально не сообщают, но из собственных источников в силовых структурах журналисты узнали, что Волга подозревается в получении взятки в размере $500 тысяч. Его оперативную разработку вел некий новый отдел ГПУ, специально созданный для противодействия коррупции в госструктурах. Соратники узнали о его задержании из интернета. «Я разговаривал с ним утром, он был на месте, работал», — сказал Дмитрий Заборин, глава пресс-службы Союза левых сил.

 

С другой стороны, «органы» уже давно вели подчиненных Волги. Еще в феврале ГПУ возбудила уголовное дело против директора департамента Госфинуслуг Виктора Адамовича. Он обвиняется в получении взятки в 2 млн грн. от главы набсовета одного из кредитных союзов Одессы. Были также задержаны директор департамента юробеспечения Госкомиссии Евгений Гантимуров и бывший помощник Волги Олег Чернушенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді