Во Львове будут судить бывшего служащего Министерства по вопросам ЖКХ Украины

14:00, 13 мая 2014
За процессуальным руководством прокуратуры Львовской области завершено расследование в уголовном производстве в отношении бывшего инженера регионального комитета технического надзора за строительством филиала управления капитального строительства Министерства по вопросам ЖКХ Украины.
Во Львове будут судить бывшего служащего Министерства по вопросам ЖКХ Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За процессуальным руководством прокуратуры Львовской области завершено расследование в уголовном производстве в отношении бывшего инженера регионального комитета технического надзора за строительством филиала управления капитального строительства Министерства по вопросам ЖКХ Украины. Сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Ему инкриминируется ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины - служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия охраняемым законом интересам государства.

"Установлено, что выполненные строительные работы по объекту, по которому осуществлял технический надзор указанный служащий, противоречат данным указанным в актах. Бюджетные средства уплачены за фактически невыполненные работы. Сумма ущерба составляет более полумиллиона гривен," - сообщили в прокуратуре.

Одновременно прокуратурой области принимаются меры гражданско - правового характера, с целью возмещения установленных убытков. На имущество подозреваемого наложен арест.

Обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено в Шевченковский районный суд г. Львова.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва