В Киеве открыли офис патрульной полиции

18:14, 22 июля 2015
В Киеве 22 июля открыли офис главного управления патрульной полиции г. Киева. В церемонии открытия принял участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, заместитель государственного секретаря США Уильям Браунфилд и посол США в Украине Джеффри Пайетт.
В Киеве открыли офис патрульной полиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве сегодня, 22 июля, открыли офис главного управления патрульной полиции г. Киева. В церемонии открытия принял участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, заместитель государственного секретаря США Уильям Браунфилд и посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Сегодня вы увидели, как работает новая украинская полиция не только на улице, а и как она работает с гражданами в обслуживании людей и в административной практике. Фактически, это центр административной практики. Если человеку что-то надо узнать о правонарушении, которое он совершил. Если человеку надо написать жалобу на деятельность полиции. Если человеку нужно вернуть права, которые у него были изъяты. Если человеку нужно получить справку для страховой компании в результате ДТП. Он приходит в этот центр и без очередей, которые раньше были в районных управления ГАИ в маленьких комнатках, без промедления времени, он получает полицейскую услугу", - сообщил Яценюк.

Премьер-министр отметил, что открытие такого центра - первый шаг в реформировании полицейского сервиса.

"Это только первый шаг в полной реформе полицейского сервиса в Украине", - заявил Яценюк.

В то же время заместитель государственного секретаря США Уильям Браунфилд отметил, что США и дальше будет продолжать помогать в реформе полиции в Украине.

"Сегодня мы с премьер-министром и с министром обсуждали вопрос о том, будем ли мы продолжать сотрудничество. И, конечно, мы будем продолжать. Мы будем сотрудничать в доведении до конца процесса создания патрульной полиции", - сказал он.

Сообщается, что офис расположен на ул. Народного ополчения, 9.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді