Стали известны подробности взрыва возле школы в Китае

14:16, 16 июня 2017
Взрыв у детского сада в Китае устроил 22-летний рабочий.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По данным полиции, организатор взрыва погиб на месте.

Об этом передает BBC.

По данным китайских правоохранителей, взрыв на территории детского сада в китайской провинции Цзянсу, жертвами которого стали восемь человек, осуществил 22-летний местный житель.

Как сообщает полиция, организатор, которого полиция называет Сюй, погиб на месте.

В его квартире были найдены материалы, используемые для изготовления взрывного устройства, а стены были исписаны словами «смерть».

По данным полиции, у Сюй были серьезные проблемы со здоровьем, из-за которых он в свое время был вынужден оставить учебу в школе. Однако на момент совершения нападения он был трудоустроен.

Напомним, взрыв прогремел вчера, в четверг, у ворот детского сада в районе Фэнсянь (в восточной провинции Цзянсу) — как раз в тот момент, когда родители забирали детей домой. По данным местных СМИ, взрыв прозвучал около 17:00 по местному времен.

Как сообщали журналисты, два человека скончались на месте, еще пятеро умерли из-за тяжелых ранений. Еще девять пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии.

Как рассказали в местной полиции, среди пострадавших есть женщины и дети. Предполагалось, что в столовой детского сада мог взорваться газ.

Как проинформировало Центральное телевидение Китая: «По состоянию на 19:45 по местному времени (14:45 по Киеву), в результате взрыва 66 человек пострадали; из них два человека погибли на месте, пять скончались после госпитализации, еще девять человек тяжело ранены», — говорится в сообщении телеканала.

За последние недели это уже второе крупное происшествие в Китае, в котором пострадали дети.

Так, в мае автобус, пере­во­зив­ший 11 дошколь­ни­ков, вре­зался в тон­неле в авто­мо­биль. После столк­но­ве­ния авто­бус загорелся.

В результате все находившиеся в автобусе дети погибли. В живых остался только учитель.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки