«Выборы» в «ДНР»: Путин раскритиковал позицию Евросоюза

13:40, 15 ноября 2018
Президент России ответил Западу на критику из-за псевдовыборов.
«Выборы» в «ДНР»: Путин раскритиковал позицию Евросоюза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европейский Союз осуждает так называемые «выборы», которые произошли 11 ноября на оккупированной части Донбасса. В свою очередь президент Российской Федерации Владимир Путин удивлен, что Запад не осудил  убийства главарей оккупантов на оккупированной территории Донбасса, а из-за проведения псевдовыборов переполошился весь мир, заявил Путин на пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита в Сингапуре, передает «Сегодня».

"Что касается осуждения, кем бы то ни было этих выборов. Мы что-то не слышали об осуждении убийств, которые происходят на территориях непризнанных "республик", вот в чем все дело. Сначала нужно осудить убийства, которые там происходят, политически мотивированные", — сказал Путин.

Предполагается, что лидер России говорил о последнем нашумевшем убийстве на временно оккупированных территориях Донбасса, когда ликвидировали Захарченко. В результате взрыва пострадали 11 человек и погиб личный телохранитель главаря.

В свою очередь в Украине утверждают, что за всеми этими событиями стоит Кремль.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ЕС осуждает «выборы», поскольку они противоречат международному праву, подрывают обязательства, взятые по Минским соглашениям и нарушают суверенитет и законы Украины.

Также Министерство иностранных дел Украины сообщило, что результаты так называемых выборов на оккупированном Донбассе, которые организовала Российская Федерация, никто не признает, ни Украина, ни другие страны мира.

Кроме того, стало известно, что «ЛНР» возглавит Леонид Пасечник, набравший 68,3% голосов на псевдовыборах. В «ДНР» главой станет Денис Пушилин с 60,9% голосов.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді