Семьи погибших во время стрельбы в московской школе получат по 5 млн. рублей. ВИДЕО

13:21, 4 февраля 2014
Семьи погибших во время стрельбы в московской школе учителя и полицейского получат по 5 млн рублей (более 1 млн грн), а семьи пострадавших - по 2 млн рублей (более 480 тыс. грн).
Семьи погибших во время стрельбы в московской школе получат по 5 млн. рублей. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Семьи погибших во время стрельбы в московской школе учителя и полицейского получат по 5 млн рублей (более 1 млн грн), а семьи пострадавших - по 2 млн рублей (более 480 тыс. грн). Об этом сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин, пишут российские СМИ.

"Сегодня в проекте решения предусмотрено выделение материальной помощи семьям погибших и пострадавших 5 и 2 млн рублей, соответственно", - сказал Собянин в ходе заседания столичного правительства. Напомним, в понедельник подросток с двумя винтовками вошел в школу №263 в московском районе Отрадное и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Самого подростка задержали.

Как отметили в МВД, виновником инцидента был ученик 10-го класса. По данным полиции, школьник был трезвым. Из оружия у него были малокалиберная винтовка и охотничий карабин, зарегистрированные на его отца. Старшеклассник успел сделать не менее 11 выстрелов. По данным полиции, отец по телефону уговаривал его сдаться.

Следователи уточнили, что стрелявший ученик - отличник, у него мог случиться эмоциональный срыв. Однако в Следственном комитете считают, что решение взять заложников не связано с конфликтами подростка в школе. Его одноклассники рассказали, что он шел на золотую медаль, но был необщительным. С задержанным работают психологи, в ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза.

Источник

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва