Mercedes-Benz показал интерьер своего электрического флагмана

12:58, 29 марта 2021
Роскошный седан EQS оказался мировым рекордсменом по аэродинамике.
Mercedes-Benz показал интерьер своего электрического флагмана
Источник фото: Mercedes
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьера роскошного седана Mercedes-Benz EQS, который должен стать флагманом линейки электромобилей производителя из Штутгарта, состоится 15 апреля. Сейчас компания раскрывает подробности об интерьере и аэродинамике модели.

Merecedes утверждает, что новая специализированная платформа позволяет достичь лобового сопротивления (Cd) 0,20, что является рекордом среди серийных автомобилей. На передней панели EQS будет размещена так называемая Black Panel, которая является частью суббренда компании Mercedes-EQ, появившейся в 2016 году на концепте EQ 2016.

Модель EQS будет отличаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания оригинальными фарами. Среди других особенностей - купеобразный профиль, безрамные двери.

Ключевой деталью интерьера является экран MBUX Hyperscreen, который имеет ширину 141 см и занимает практически всю переднюю панель. У него три экрана - 12,3 дюйма для водителя и пассажира рядом с ним и 17,7 дюйма посередине. Сверху проходит тонкая вентиляционная щель, но основные дефлекторы в виде турбин смещены в углы.

Экран Hyperscreen - опция, базовая модель получит центральную консоль. Дисплеи имеют тактильную обратную связь - как в новом S-классе. Для электромобиля также предусмотрен проекционный дисплей, который состоит из матрицы с 1,3 миллионами зеркал и обеспечивает качество изображения, как у 77-дюймового монитора.

Частью новой эстетики являются специально созданные для модели «звуковые пейзажи», которые должны не только компенсировать отсутствие двигателя внутреннего сгорания, но и создавать особую атмосферу. Базовая версия включает в себя два синтезированных звука - Silver Waves и Vivid Flux, и их можно отключить. Комфортный комплекс управления Energizing добавляет звуки леса, моря и летнего дождя, а в качестве альтернативы предлагаются все основные сервисы потоковой передачи музыки, интегрированные в систему. Все это озвучивает система Burmester мощностью 710 Вт.

Mercedes-Benz EQS не только порадует глаз и уши. В интерьере есть специальные рисунки с выступами и перфорацией на материалах, а также десятки массажных программ, управляемых с дисплеев. Для электромобиля был разработан специальный аромат № 6 MOOD Linen, а от неприятных запахов защищает HEPA-фильтр, входящий в опцию Energizing Air Control Plus.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Японии продают плавающий электромобиль за 25 000 долларов.

Кроме того, внедорожники Great Wall Motor станут «танками».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси