Нардеп предлагает вклады СССР признать госдолгом

10:22, 14 апреля 2011
Обесцененные вклады времен СССР нужно признать государственным долгом. Такое мнение выразил сегодня...
Нардеп предлагает вклады СССР признать госдолгом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Обесцененные вклады времен СССР нужно признать государственным долгом. Такое мнение выразил сегодня народный депутат от НУ-НС, лидер партии «Украинская платформа» Павел Жебривский.


Он отметил, что в ближайшее время подаст соответствующий законопроект в парламент. По мнению депутата, без такого шага системная государственная политика в вопросе возвращения вкладов невозможна, пишет Украинский Бизнес Ресурс.


«Я буду предлагать законопроект о признании государственным долгом обесцененных сбережений населения, и принять его необходимо», - сказал депутат.


Кроме того, по словам Павла Жебривского, обесцененные вклады нужно актуализировать: благодаря этому сумма денежных обязательств государства может сократиться почти вдвое.


«Очень много людей, у которых в пересчете сбережения составляли 200-500 грн, не переоформляли свои вклады, то есть они не претендуют на эти деньги. Кроме того, есть много вкладов, на которые претендует наследник, поскольку сам вкладчик уже отошел в мир иной. Поэтому здесь нужна не инвентаризация, а актуализация вкладов. Ведь сумма вкладов реальных людей, которые на сегодня требуют от государства возврата - не более 60 млрд. грн., а не 121 млрд.грн., как часто заявляется», - отметил нардеп.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва