Что предусматривает реформа в сфере образования?

11:12, 15 октября 2013
Реформа в сфере образования призвана создать все условия для реализации детей, их научного и творческого потенциала, убежден Президент Украины Виктор Янукович.
Что предусматривает реформа в сфере образования?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Реформа в сфере образования призвана создать все условия для реализации детей, их научного и творческого потенциала, убежден Президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Когда мы говорим о модернизации или о реформах, это означает, что мы должны уже воспитывать совершенно новое поколение, которое должно себя уже видеть в будущем. Мы должны создать для них все условия, чтобы они могли себя раскрыть: во-первых, получить образование и, во-вторых, показать свои способности», - сказал Глава государства во время встречи с женщинами - Героями Украины.

Виктор Янукович подчеркнул необходимость компьютеризации учебных заведений, модернизации учебного процесса, применения в нем новейших технологий. «Это совсем другой подход. Информационные технологии сегодня такого уровня, что они дают совершенно другой уровень образования», - отметил Президент.

Примером положительного опыта Глава государства считает реализацию программы «Открытый мир», которая сейчас внедряется как пилотная в 54 школах. По его словам, проект планируется к реализации во всех учебных заведениях страны до конца 2015 года. Вместе с тем, Виктор Янукович выразил надежду, что этот процесс будет завершен уже в 2014 году.

Говоря о надлежащей организации учебного процесса, Виктор Янукович акцентировал внимание на завершении программы «Школьный автобус».

Учительница математики Харьковской гимназии №47 Лариса Шитикова поблагодарила Президента за внимание к образованию в Украине, к преподавателям и их работе. «Это внимание к образованию нам очень приятно. Потому что когда государство думает об образовании, когда Президент, Правительство встречаются с учителями, с победителями конкурса, с учениками, то это для государства и есть будущее», - сказала она.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде