Детям чиновников в России могут запретить учиться за рубежом

12:35, 14 ноября 2016
В Государственную думу РФ внесен законопроект о полном запрете на обучение несовершеннолетних детей российских чиновников в зарубежных образовательных учреждениях.
Детям чиновников в России могут запретить учиться за рубежом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Государственную думу РФ внесен законопроект о полном запрете на обучение несовершеннолетних детей российских чиновников в зарубежных образовательных учреждениях. Документ подготовил коммунист Валерий Рашкин. Об этом сообщает «Медуза».

Законопроект предполагает, что с 1 января 2017 года, если документ будет принят, государственные и муниципальные служащие не смогут устраивать своих детей, в т.ч. усыновленных, в зарубежные школы и вузы на территории иностранных государств. В документе также закреплено, что правительство должно будет распространить запрет на топ-менеджеров госкомпаний.

Запрет не будет распространяться на филиалы этих образовательных учреждений в России и на филиалы российских организаций за границей. Исключение также будет сделано для чиновников, которые по долгу службы более года работают за рубежом.

«Это препятствует формированию в стране подлинно национальной управленческой элиты; вымывает кадры; способствует закреплению в России социального неравенства, отрыва правящего класса от народа», — сказано в тексте пояснительной записки.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва