Группа сенаторов США рекомендует Трампу встретиться с Порошенко

11:35, 9 мая 2017
Группа сенаторов США написала открытое письмо президенту США Дональду Трампу, в котором рекомендовала встретиться с президентом Петром Порошенко перед любыми официальными встречами с руководством России.
Группа сенаторов США рекомендует Трампу встретиться с Порошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Группа сенаторов США написала открытое письмо президенту США Дональду Трампу, в котором рекомендовала встретиться с президентом Петром Порошенко перед любыми официальными встречами с руководством России.

Копия письма опубликована на официальной странице сенатора Роберта Портмана, а подписи под ним поставили сенаторы Роберт Менендес, Джон Маккейн, Роберт Кейси-младший, Джеймс Инхоф, Джин Шахин и Роберт Портман. 

Сенаторы считают, что сначала необходимо провести двусторонние встречи на высшем уровне с союзниками и партнерами, а затем со страной-агрессором - РФ.

"Вместе с нашими союзниками в Европе мы так же обеспокоены продолжающейся военной агрессией России на востоке Украины и оккупацией Крыма... Мы настоятельно рекомендуем встретиться с высокопоставленными руководителями Украины, в частности, президентом Петром Порошенко, перед любыми официальными встречами с руководством России, включая президента РФ Владимира Путина", - сказано в письме.

Сенаторы отметили, что дестабилизирующее влияния России может иметь последствия для союзников и интересов США в регионе.

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді