Названы лучшие продукты для очистки печени

14:15, 13 марта 2018
Доктора назвали продукты, которые помогут очистить печень и желчный пузырь.
Названы лучшие продукты для очистки печени
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что медики составили перечень опасных для жизни и здоровья продуктов.

Печень и желчный пузырь являются органами так называемой очистительной системы, которые постоянно фильтруют кровь и очищают ее от накопившихся вредных веществ, предает «Healthy style». 

Данные «фильтры» организма удаляют из крови различные вирусы и бактерии и предохраняют огранизм от хронических заболеваний.

Проблема заключается в том, что иногда работа этих органов нарушается. Это происходит из-за наличия некоторых заболеваний или скопления токсинов, которое является следствием вредных привычек.

В помощь организму необходимо включить в рацион продукты, которые улучшают работу печени и нормализуют ее функции:

  1. Брокколи

Содержащиеся в брокколи антиоксиданты снижают риск развития раковых заболеваний и эффективно очищают наш организм от токсинов.

Брокколи является источником витамина Е — растворимого антиоксиданта, который предохраняет нашу печень от преждевременного старения, а также клетчатки, которая не только нормализует наше пищеварение, но и снижает уровень холестерина в крови.

  1. Орехи

В орехах содержится аминокислота Л-аргинин, которая бережет нашу печень от накопления токсинов.

Также орехи содержат клетчатку и жирные кислоты Омега-3, которые также стимулируют очистительные процессы в этом важном органе и контролировать уровень холестерина в крови.

  1. Яблоки

Они идеально подходят для очищения печени и улучшают работу желчного пузыря.

Яблоки содержат большое количество пектина — растворимой клетчатки, которая очищает органы пищеварительной системы, удаляя токсины, накапливающиеся в кишечнике и печени.

Употребление яблок снижает уровень плохого холестерина в крови (так называемый LDL-холестерин). Благодаря им нашей печени становится легче его перерабатывать.

  1. Цитрусовые

Цитрусовые содержат эфирные масла, витамины и антиоксиданты, которые стимулируют естественное очищение печени и успокаивают воспалительные процессы.

Они содержат витамин С, который укрепляет нашу иммунную систему, уберегая нас от появления инфекций и других серьезных заболеваний.

  1. Авокадо

Авокадо содержит необходимые нашему организму аминокислоты, клетчатку и антиоксиданты. Все это способствует выведению шлаков, которые накапливаются в нашем теле.

Также эти фрукты содержат глутатион — соединение, необходимое нашей печени для выведения токсинов и посторонних частиц.

Содержащиеся в авокадо жирные кислоты Омега-3 способствуют снижению уровня LDL-холестерина в крови и успокаивают воспалительные процессы.

  1. Оливковое масло

В нем содержатся антиоксиданты, противовоспалительные и очищающие агенты, которые стимулируют очищение крови с целью корректного выведения из нее токсичных веществ.

Оно содержит жирные кислоты, позволяющие контролировать уровень плохого холестерина в крови. Благодаря им наши артерии становятся здоровее, а вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается.

Помимо этого оливковое масло является источником витамина Е и аминокислот, которые создают защитный барьер против свободных радикалов, снижая риск развития раковых заболеваний и других хронических расстройств.

  1. Помидоры

Эти овощи являются источником ликопина и аминокислот. Когда они усваиваются нашим организмом, работа нашей печени улучшается и ей становится легче очищать наш организм от шлаков.

Также в помидорах содержится глутатион. Этот белок также стимулирует очищение печени от токсинов, в результате чего ее функции улучшаются.

Помимо этого помидоры представляют собой источник флавоноидов и бета-каротина. Эти антиоксиданты благотворно воздействуют на наше кровообращение и защищают наш организм от негативного воздействия свободных радикалов.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси