ВР трудоустроит Боделана?

12:30, 10 июня 2010
Первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак заявил, что недавно встречался с Русланом...
ВР трудоустроит Боделана?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак заявил, что недавно встречался с Русланом Боделаном и готов помочь ему получить работу.

Как стало известно, бывший мэр Одессы недавно перенес две сложные операции и сейчас проходит реабилитацию. Для восстановления здоровья ему понадобится как минимум три месяца.

Председатель Комитета избирателей Украины в Одесской области Анатолий Бойко считает, что имя экс-мэра Одессы Руслана Бодэлана после его возвращения в Украину могут использовать как политический "бренд". По мнению политолога Анатолий Бойко, самостоятельных шагов от экс-мэра ожидать не следует.

Вариант его возвращения в ряды депутатов Верховной Рады маловероятный, поскольку, по Конституции, народным депутатом может стать гражданин Украины, который на протяжении последних 5 лет постоянно проживал в Украине.

В случае Руслана Боделана - он работал заместителем начальника порта Санкт-Петербурга, а, по российским сведениям, в 2006 году получил гражданство РФ.

Руслан Боделан покинул Украину в апреле 2005 года после того, как прокуратура Одесской области возбудила в отношении него уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжкие последствия. После получения российского паспорта Боделан в течение пяти лет работал в Санкт-Петербурге директором по связям с государственными и общественными организациями ОАО "Морской порт".

Напомним, что экс-мэр Одессы Руслан Боделан вернулся в Украину в начале июня. 19 апреля прокуратура Одесской области закрыла уголовное дело по подозрению бывшего мэра Одессы Руслана Боделана в злоупотреблении служебным положением.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді