Киевлянам на заметку: в столице запустят речной трамвай

07:05, 5 августа 2019
Стоимость билетов составит 150 гривен.
Киевлянам на заметку: в столице запустят речной трамвай
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 10 августа, в Киеве состоится официальное открытие маршрута речного трамвая, который будет курсировать по Днепру от Подола на Оболонь, передает ЦТС.

Место высадки пассажиров на Оболони - парк «Наталка», расположенный на Оболонской набережной.

«Это прекрасная возможность отправиться с речного вокзала на Оболонскую набережную, прогуляться по парку и вернуться обратно. Или наоборот - отправиться на теплоходе на Почтовую площадь, чтобы прогуляться по Подолу», - говорят организаторы маршрута.

В выходные дни теплоход будет отправляться с Оболони в 12:00 и в 16:00, с Почтовой площади - в 14:00. Длительность прогулки составит 1 час.

Стоимость билетов - 150 грн (в день открытия - 100 грн). Стоимость детского билета (до 6 лет бесплатно) - 50% от стоимости билетов.  

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что жителям и гостям Киева не рекомендуют отдыхать и купаться на пляжах «Радуга» на Русановке и «Вербный» на Оболони.

Также мы писали, что в Киеве растет уровень загрязнения воздуха токсичными веществами, которые могут вызвать раздражение дыхательных путей, а при большой концентрации — отек легких. 

Кроме того, на Певческом поле в Киеве возобновил работу кинотеатр под открытым небом.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде