Медведев не видит перспектив улучшения отношений с Ющенко

16:44, 14 августа 2009
Россия не видит перспектив восстановления российско-украинских отношений при действующих украинских...
Медведев не видит перспектив улучшения отношений с Ющенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Россия не видит перспектив восстановления российско-украинских отношений при действующих украинских властях, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в пятницу по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

 

По словам Медведева, российско-украинские отношения в последние годы "радикально ухудшились". "И я сказал об этом открыто - я считаю, что это вина не российской стороны, что бы мне потом там ни отвечали", - подчеркнул он.

 

Отвечая на вопрос о том, почему именно в настоящий момент было отправлено известное послание Президенту Украины Виктору Ющенко, Медведев сказал: "Все, что я хотел сказать Президенту Украины, я уже все сказал".

 

"Если я буду сейчас излагать, почему я это сделал, приводить какие-то дополнительные аргументы, я боюсь, что получится только жестче, а мне бы сейчас не хотелось вступать в полемику по этим вопросам", - отметил глава российского государства.

 

Как он подчеркнул, "все, что я хотел передать, я передал, пусть еще раз прочитают".

 

Президент РФ выразил надежду на восстановление прежних отношений с Украиной при новом руководстве страны.

 

"Поживем - увидим. Я надеюсь, что у нового руководства Украины будет значительное число возможностей, чтобы существенно улучшить наши отношения", - заявил Медведев.

 

Президент РФ подчеркнул, что Россия "к этому очень стремится". "Для нас это важнейший внешнеполитический приоритет", - добавил Медведев.

 

Как сообщалось, 11 августа президент РФ Дмитрий Медведев обратился к украинскому коллеге Виктору Ющенко. В обращении Медведев обвинил Ющенко в том, что за годы его президентства Киев отошел от принципов дружбы и партнерства с Россией.

 

13 августа Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая Медведеву, заявил, что разочарован недружественным характером письма президента Российской Федерации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді