Тимошенко знает как профинансировать школы

17:10, 20 августа 2009
Правительство Украины намерено при разработке государственного бюджета на 2010 год определить новые...
Тимошенко знает как профинансировать школы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины намерено при разработке государственного бюджета на 2010 год определить новые механизмы финансирования и потребностей школ, предусмотрев возможность финансирования каждой из них, исходя из расчета потребностей на каждого ученика, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Мы сейчас после встречи с представителями образования отработали неотложные меры для развития школ в следующем году и определили новые подходы к финансированию школ", - сказала Тимошенко на пресс-конференции во Львове в четверг.

По ее словам, изменения предусматривают возможность того, что распорядителями бюджетных средств будут сами школы, "что не всегда бывает сейчас". В частности, предполагается перечисление бюджетных средств на расчетные счета учебных заведений, исходя из расчетов на одного ученика.

Тимошенко также добавила, что в пятницу намерена провести всеукраинское совещание с представителями школ, на котором обсудить эти нововведения, а также изучить степень подготовки школ к новому учебному году.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва