Фемида вступилась за экс-министра Василия Куйбиду

14:37, 14 января 2011
Апелляционный суд города Киева отклонил апелляцию прокуратуры и оставил без изменений решение...
Фемида вступилась за экс-министра Василия Куйбиду
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд города Киева отклонил апелляцию прокуратуры и оставил без изменений решение Шевченковского районного суда от 13 декабря 2010 года, которым было закрыто производство по делу экс-министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды.

"Руководствуясь статьей 294 Кодекса об административных правонарушениях, апелляцию заместителя прокурора Шевченковского района города Киева Вдовиченко оставить без удовлетворения, а постановление Шевченковского районного суда от 13 декабря 2010 года по административному делу о коррупционных деяниях в отношении Куйбиды Василия Ивановича оставить без изменения", - указано в решении. Постановление Апелляционного суда обжалованию не подлежит.

Напомним, СБУ обвиняла Василия Куйбиду в нарушении законодательства при назначении без конкурса начальника Госархстройконтроля в Ривненской области. В свою очередь, экс-министр настаивал, что действовал исключительно в рамках закона и это дело является заказным.

13 декабря Шевченковский районный суд Киева закрыл производство по делу экс-министра Василия Куйбиды, но прокурор внес на него протест. Василий Куйбида занимал должность Министра регионального развития и строительства в правительстве Юлии Тимошенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки