Сайт Президента Украины подвергся хакерской атаке

15:38, 1 февраля 2012
Официальный сайт Президента Украины Виктора Януковича подвергся хакерской атаке, сообщил источник в...
Сайт Президента Украины подвергся хакерской атаке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Официальный сайт Президента Украины Виктора Януковича подвергся хакерской атаке, сообщил источник в администрации президента. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».


"Сайт, фактически, лежит", - констатировал собеседник агентства, отметив, что, вероятнее всего, это стало следствием призыва в социальных сетях атаковать сайты государственных учреждений. Источник отметил, что со вчерашней ночи в администрации президента усиленно работают над устранением последствий хакерской атаки.


В то же время, сложности с работой сайта главы государства в полной мере проявились в среду, 1 января около полудня. Поначалу перестала работать база данных официальных документов, выдавая ошибку при попытке зайти в нее, а в настоящее время уже периодически недоступна и главная страница сайта. При этом в социальных сетях можно найти призывы и конкретные советы, как увеличить давление на серверы президентского сайта, чтобы он не выдержал нагрузки. Призывы связаны с закрытием во вторник крупнейшего украинского файлообменного портала ЕХ.UA.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки