Арбузов пояснил причины ослабления гривны

13:58, 5 февраля 2014
Несмотря на политическое противостояние, фундаментальных экономических причин для беспокойства, в том числе за курс гривны, нет. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров Украины заявил Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.
Арбузов пояснил причины ослабления гривны
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Несмотря на политическое противостояние, фундаментальных экономических причин для беспокойства, в том числе за курс гривны, нет. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров Украины заявил Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

«Политическая нестабильность давит на рынок наличной валюты. Есть напряженность, несмотря на отсутствие экономических оснований для этого. Вчера Национальный банк обнародовал платежный баланс за прошлый год. Его сальдо положительное, оно составляет $ 2 млрд. Напомню, в 2012 году сальдо было «минус» $ 4 млрд., в прошлом - $2 млрд.», - сказал он.

Первый вице-премьер-министр также отметил, что Правительство работает над уменьшением негативного влияния политической ситуации на экономические процессы.

При этом Сергей Арбузов признал, что полностью избежать такого влияния не удалось.

В связи с этим представитель Правительства призвал стороны политического противостояния к скорейшему улаживанию конфликта.

«Помните: в конечном итоге - события влияют на бюджет каждой семьи», - подчеркнул он.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей