Аваков уволил руководителей управлений МВД в нескольких областях

12:22, 9 марта 2014
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет об увольнении с занимаемых должностей руководителей Главных...
Аваков уволил руководителей управлений МВД в нескольких областях
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет об увольнении с занимаемых должностей руководителей Главных управлений МВД в Черкасской, Ровенской, Закарпатской областях, городе Одессе и Автономной Республике Крым.

"Принимая во внимание общественный резонанс, материалы служебного расследования управления внутренней безопасности, консультации с органами местной власти, поступившие в министерство рапорта - принято решение об освобождении с должностей ряда руководителей УМВД на местах. Освобождены от должностей руководители милиции Черкасской области (Бойко), Ровенской (Чайка), АР Крым (Авруцкий), Закарпатской... (Турдай), городе Одесса (Вершняк)", - написал Аваков на своей странице в социальной сети Facebook в воскресенье утром.

При этом он заявил, что не будет публиковать имена "ни тех, кто в свое время поддерживал эти назначения, мотивируя профессиональность назначаемых и общественную необходимость таких кадровых решений. Ответственность все равно на мне". "Со вчерашнего дня в МВД мною создана и работает специальная кадровая комиссия - вне эмоциональных и политических компонент. Ошибки были и, увы, будут. Важно создать механизм их быстрого исправления", - добавил Аваков".

В настоящее время на официальном сайте МВД отсутствуют указы о соответствующих кадровых изменениях.

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва