Где и что убирают в Киеве 300 снегоочистительных машин и 7000 человек никто не знает?

10:06, 13 января 2010
Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко констатирует, что киевская власть...
Где и что убирают в Киеве 300 снегоочистительных машин и 7000 человек никто не знает?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко констатирует, что киевская власть не справилась с заданием по ликвидации последствий снегопада.

«Мы понимаем, что такие погодные условия, к сожалению, непредсказуемы, но именно в таких условиях проявляется способность местных органов власти оперативно принимать эффективные решения. На данный момент, особенно в столице Украины, ситуация наглядно иллюстрирует, что местная власть не справилась с этим заданием», - отметил Кучеренко.

Он также подчеркнул, что до сих пор «остается абсолютно непонятным, где и как работают над уборкой Киева 300 единиц снегоочистительной и инженерной техники и 7 000 человек. Представители Госжилкоммунинспекции постоянно выезжали на места, где должны были бы проводиться очистительные работы, но там были только занесенные дороги, неочищенные дворы - и все это в центральной части Киева, не говоря о спальных районах».

При этом Кучеренко сообщил, что в связи с жалобами населения на бездеятельность местных органов власти по ликвидации последствий снегопадов - прежде всего, в крупных городах Украины - Госжилкоммунинспекции поручено проконтролировать ситуацию с расчисткой дорог, тротуаров и придомовых территорий от снега и сломанных деревьев.

В частности, будет проверено реальное количество специализированной техники, задействованной для ликвидации последствий непогоды, и объемы проведенных работ, пишет Газета по-киевски.

Кроме того, будут проанализированы действия власти по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов во время непогоды и ликвидации последствий стихии - насколько профессионально, вовремя и оперативно принимались организационные решения и проводились соответствующие работы.

Напомним, ранее столичные власти обещали, что последствия непогоды будут ликвидированы за несколько дней. Однако многие дороги и тротуары столицы до сих пор остаются нерасчищенными от снега, льда и сломанных деревьев.

Между тем, мэр Киева Леонид Черновецкий, вернувшись из двухнедельного отпуска, поручил выделить 16,3 млн.грн. из городского бюджета на ликвидацию последствий снегопада.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва