Киевлянам возможно придется добираться на работу пешком

15:28, 24 февраля 2010
Коммунальное предприятие Киевпастранс допускает приостановку работы наземного общественного транспорта в...
Киевлянам возможно придется добираться на работу пешком
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Коммунальное предприятие Киевпастранс допускает приостановку работы наземного общественного транспорта в Киеве в случае невыплаты ему Кабинетом Министров 120 миллионов гривен компенсаций за перевозку льготных категорий граждан.

"Коммунальное предприятие Киевпастранс требует от Кабинета Министров Украины срочно погасить задолженность государства по перевозке льготников. Иначе общественный транспорт столицы может остановиться в любой момент", - говорится в сообщении Киевской горгосадминистрации.

Предприятие отмечает, что долг госбюджета в 120 миллионов  гривен начал накапливаться с 2008 года, поскольку госбюджет не в полном объеме рассчитывается перед предприятием за перевозку льготников.

В то же время предприятие подчеркивает, что в Киеве насчитывается около 800 тысяч льготников, чьи льготы подтверждены законодательством и которым предприятие обеспечивает регулярную перевозку.

Из-за невыплаты компенсаций, заверяет Киевпастранс, его сотрудники не получают зарплату с ноября 2009 года, а подвижной состав не ремонтируется.

Напомним, что Киевская горгосадминистрация выделила 40,9 миллионов гривен на погашение долгов по заработной плате сотрудникам коммунального предприятия Киевпастранс.

Как ранее сообщалось из-за многомесячных долгов по зарплате из троллейбусных и автобусных парков уволились десятки водителей, а те, что остались, грозят забастовкой.

Руководство Киевпастранса объяснило возникновение долгов тем, что городская администрация подолгу не перечисляет на счет предприятия компенсацию за провоз льготных категорий пассажиров.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва