Изменение плана действий по реализации Нацстратегии в сфере прав человека до 2020 года. ПРОЕКТ

16:30, 22 июля 2016
Заместитель министра юстиции Сергей Петухов обнародовал проект изменений в план действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года.
Изменение плана действий по реализации Нацстратегии в сфере прав человека до 2020 года. ПРОЕКТ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель министра юстиции Сергей Петухов обнародовал проект изменений в план действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года.

Об этом он заявил на странице в Facebook.

«На основе предложений органов государственной власти мы подготовили проект Изменений к Плану действий. Планируем провести публичное обсуждение в ближайшее время, о чем будет проинформировано позже», — отметил он.

Сергей Петухов также добавил, что изменения в основном касаются уточнения исполнителей по пунктам Плана, но некоторые из них являются содержательными.

Ниже приведены выдержки из Плана.

«Подпункт 2 п. 36 в графе «Наименование мероприятия, направленного на достижение ожидаемого результата» изложить в следующей редакции: «обращение в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел о предоставлении разъяснения относительно квалификации преступлений против свободы слова и препятствования профессиональной деятельности журналистов».

«Подпункт 6 п. 54 «Наименование мероприятия, направленного на достижение ожидаемого результата» изложить в следующей редакции: «введение услуги дневного ухода и поддержанного проживания, в т.ч. путем создания отделений / групп дневного ухода и поддержанного проживания для престарелых и инвалидов».

«Подпункт 3 п. 97 «Наименование мероприятия, направленного на достижение ожидаемого результата» изложить в следующей редакции: «организация разработки и утверждения коррекционных программ для лиц, совершающих домашнее насилие».

Более подробно с планом предполагаемых изменений можно ознакомиться ниже.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді