«Время пить витамины и делать зарядку», — Зеленский рассказал, как оздоровить украинцев

17:33, 10 ноября 2020
Зеленский: Украинцев обеспечат информацией о преимуществах здорового образа жизни, пользе зарядки и витаминов.
«Время пить витамины и делать зарядку», — Зеленский рассказал, как оздоровить украинцев
news.24tv.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

У Владимира Зеленского придумали, как сделать украинцев здоровой нацией.

Так, будет учреждена специальная программа, в рамках которой согражданам будут рассказывать о пользе зарядки, витаминов и прочих методах укрепления иммунитета.

Об это речь шла на селекторном совещании под председательством Владимира Зеленского 10 ноября, сообщает сайт Офиса Президента. 

Так, по словам Зеленского, пандемия показала, что люди, регулярно занимающиеся спортом, легче переносят коронавирус. Поэтому акцент нужно делать на профилактике, а не только на лечении.

Очень важно, по мнению Владимира Зеленского, чтобы люди знали о том, как укрепить свой организм. Будет создана программа «Здоровая нация», по которой гражданам будут рассказывать о преимуществах здорового образа жизни, регулярных занятиях спортом, а также о пользе витаминов «Кошик здоров’я».

«Час займатися зарядкою чи тренуванням, пити вітаміни. Це час, коли можна зараз зробити таку спортивну оздоровчу програму для нації, покращити здоров'я нації», — сказал Президент.

В свою очередь руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в ответ предложил включить в программу спортсменов, переболевших COVID-19, чтобы они рассказывали людям о своем опыте борьбы с болезнью.

«Ковид нам подсказывает, что национальная идея - это здоровая нация. Этот сегодняшнее время может объединить людей на западе и на востоке. Сегодня проблема ковид, проблема здоровья является для всех приоритетной и важной. Поэтому сегодня, в это время, люди, которые являются лидерами, спортсмены, прошедшие через испытания, они могли бы дать надежду, рассказать конкретные рекомендации», — отметил Андрей Ермак.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поддержал идею создания программы «Здоровая нация». Представители Офиса Президента и Кабинета Министров в ближайшее время выработают план разработки и внедрения программы в жизнь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва