В Одессе чиновник попался на крупной взятке, опубликованы фото

11:10, 21 февраля 2018
Чиновник оценил в 2 тыс. долларов скрытие в акте нарушений, выявленных в ходе проверки компании.
В Одессе чиновник попался на крупной взятке, опубликованы фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения должностным лицом неправомерной выгоды, совмещенном с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В рамках расследования следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками УСБУ в области 20 февраля разоблачили на взятке должностное лицо Главного управления Гоструда в области.

Установлено, что главный государственный инспектор одного из отделов управления требовал от предпринимателя и получил в несколько траншей 2 тыс. долларов взятки.

В такую ​​сумму чиновник «оценил» неотражение в акте нарушений, выявленных в ходе плановой проверки компании, а также содействие в получении разрешительных документов на выполнение работ с повышенной опасностью.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, во Львове правоохранители задержали на получении неправомерной выгоды руководителя проектной  организации и юриста, которую они собирались передать директору управления архитектуры Львовского горсовета.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді