Пенсионер просит привлечь судью к дисциплинарной ответственности

11:10, 23 февраля 2018
Судья Татьяна Смешливая заявила о вмешательстве в профессиональную деятельность.
Пенсионер просит привлечь судью к дисциплинарной ответственности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

12 февраля в Высший совет правосудия поступило заявление судьи Луганского окружного административного суда Татьяны Смешливой о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Татьяна Смешливая рассматривает административное дело по иску к Беловодскому объединенному управлению Пенсионного фонда Украины Луганской области о признании противоправным бездействие Беловодского объединенного управления Пенсионного фонда Украины Луганской области по прекращению выплаты пенсии истцу и обязательстве восстановить выплату пенсии с апреля 2016 года.

Судья Луганского окружного административного суда установила, что исковое заявление не соответствует требованиям ст.160 КАС Украины: в нем не указаны регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов или номер и серия паспорта гражданина Украины, идентификационный код юридического лица в Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины ответчика, номера средств связи, адрес электронной почты, а также письменное уведомление о том, что аналогичные иски к ответчику ранее не были поданы. Истец подал в суд заявление об устранении недостатков иска, в котором просит привлечь Татьяну Смешливую к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарного проступка.

Судья Луганского окружного административного суда Татьяна Смешливая считает данные действия истца вмешательством в профессиональную деятельность и просит Высший совет правосудия принять меры, предусмотренные законодательством Украины.

Напомним, в Луганской области по материалам Службы безопасности Украины Рубежанский городской суд приговорил к лишению свободы женщину-информатора боевиков террористической организации «ЛНР». 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду