Судью уволили за кражу в магазине

17:56, 22 марта 2018
Судью Дзержинского городского суда Донецкой области Оксану Бухтиярову уволили за совершении неправомерных действий.
Судью уволили за кражу в магазине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший совет правосудия 22 марта 2018 г. рассмотрел вопрос об увольнении Бухтияровой Оксаны Николаевны с должности судьи Дзержинского городского суда Донецкой области на основании пункта 3 части шестой статьи 126 Конституции Украины в соответствии с решением Третьей Дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия от 24 января 2018 №149/3дп/15-18.

Так, 24 января 2018 г. Третья Дисциплинарная палата ВСП рассмотрела дисциплинарное дело в отношении судьи, открытое по обращению Славянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

В указанном обращении и приложенных материалах говорилось о совершении судьей неправомерных действий, а именно — тайного завладения товарами в магазине.

В частности, установлено, что 14 апреля 2016 г. в рабочее время судья Оксана Бухтиярова находилась в магазине в городе Святогорске Донецкой области и вынесла из магазина коробку с пакетом чая и часами, спрятав вещи в сумку и прикрыв сверху одеждой. Указанные действа зафиксированы камерой видеонаблюдения, а также подтверждены после обнаружения украденных товаров в сумке судьи.  

Третья Дисциплинарная палата ВСП решила привлечь судью к дисциплинарной ответственности и применить к ней дисциплинарное взыскание в виде представления об увольнении с должности.

В итоге Высший совет правосудия решил уволить Бухтиярову Оксану Николаевну с должности судьи Дзержинского городского суда Донецкой области на основании пункта 3 части шестой статьи 126 Конституции Украины.

Напомним, 22 марта ВСП уволил двух судей по собственному желанию и двух — в отставку.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду